Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 07.06.2020

Власти страны отменили обязательное ношение масок.

Исключение составляют:

общественный транспорт (такси, автобус, поезд, самолет);

медицинские учреждения (поликлиники и больницы);

учреждения социальной защиты.

Как мы сообщали ранее, Черногория объявила о конце эпидемии коронавируса. И уже 6 июня в Которе прошел гастрономический фестиваль для сладкоежек «Которская пашта».

А вот 13 июня стартует летний сезон в горнолыжных центрах Колашина и Жабляка. В день открытия «Колашин 1600» всех посетителей ожидает бесплатное катание на канатной дороге. До 13 июля панорамная поездка на канатной дороге обойдется в 3 евро для взрослых и 2,5 евро для детей. Каждую субботу и воскресенье из Подгорицы планируются автобусные экскурсии (12 евро для взрослых, 10 евро для детей). В стоимость включено питание и панорамная поездка на канатной дороге. 13 июня всем гостям центра «Савин Кук» в Жабляке также дарят панорамную поездку на канатной дороге. Парковка для автотуристов бесплатная.

4 евро - стоимость билета на одного человека при посещении Национального парка «Скадарское озеро». В эту сумму входит посещение туристических офисов в поселках Вирпазар или Враньина, а также прогулка на лодке. Услуги гида обойдутся в 40 евро за 4 часа или 80 евро за 8 часов. Арендовать каяк можно по цене от 3 до 5 евро в час. Прокат лодки (до 12 мест) со шкипером стоит 40 евро в час. 5 евро с человека за 1 час - стоимость прогулки на лодке. Организованный 4-часовой тур по наблюдению за птицами обойдется в 160 евро (на 4 человек). В эту стоимость входят услуги гида. Установка палатки на берегу Скадарского озера стоит 3 евро в день, а в местном кемпинге - 10 евро в день. За разрешение на сбор лесных ягод, грибов, лекарственных трав необходимо заплатить 5 евро в день с человека. Цена годового абонемента - 50 евро.

 
FB