Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 10.06.2020

На 16 июня был запланирован первый чартер, который должен был бы увезти белорусов на отдых в Черногорию. Однако время прибытия граждан этой страны сдвинуто на две недели. Консолидатор рейса, компания «Аэротрэвел», сообщила, что «в связи с нормативными актами Беларуси и Черногории заказчиком рейса принято решение чартерную программу в Тиват начать с 1 июля».

Как сообщалось ранее, Черногория является страной «корона-фри» — в стране нет ни одного носителя инфекции COVID-19. Каждую неделю Институт общественного здоровья Черногории определяет список государств, жители которых могут приезжать в страну без необходимости провести 14 дней в самоизоляции. Главный критерий — в стране, откуда прибывает путешественник, должно быть менее 25 активных случаев коронавируса на 100 000 населения. На данный момент въезд в страну разрешен гражданам 130 государств. Для всех остальных Черногория ориентировочно разрешит въезд в страну с 1 июля — при условии приемлемой эпидемиологической обстановки.

Что касается Белоруссии, то эта страна превышает показатель более чем в 10 раз — на 100 000 жителей страны приходится 273 пациента, которые в данный момент болеют COVID-19.


FB