Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 28.10.2020

Герцег Нови должен вернуться на первое место в списке туристических направлений в мире. «Герцег-Нови с его славной историей и необычайным туристическим потенциалом заслуживает того, чтобы продолжать идти по пути процветания, как это было в последние годы. Этот город должен вернуться на вершину списка туристических направлений в Европе и мире, что гарантирует успешное туристическое восстановление Черногории» - заявил президент Социалистической народной партии Черногории Владимир Йокович в поздравительном послании по случаю Дня муниципалитета.

«Наш город был освобожден от оккупантов 28 октября 1944 года членами Первой Бокельской, Десятой Герцеговинской и Второй Далматинской бригад. Имена павших борцов нанесены на памятники на Часовой башне, недалеко от монастыря Савина и Безметковича, но они должны цениться не только как идеалы, за которые они боролись, но также как предупреждение нынешнему и будущим поколениям, должны оставаться в нашей памяти, и не только в этот день», - говорится в сообщении SNP Herceg Novi. Они напоминают, что Народно-освободительная борьба была стремлением к победе, в которой была принесена величайшая жертва - жизнь патриота за свободу. «Свобода - вечное стремление, венец идеала каждого человека. В политическом смысле мы выиграли его через три десятилетия 30 августа, и мы постараемся сохранить его с учетом предстоящих дел, настроенных на лучшее завтра для нас и молодых поколений, для будущего Герцег Нови и Черногории», - заявили в Социалистической народной партии.

Лидер URE Дритан Абазович в своем поздравлении по случаю Дня муниципалитета Герцег Нови сообщил о том, что «благодаря Герцег Нови о Черногории услышали повсюду в регионе, а также во многих уголках мира». Он пожелал, чтобы каждый следующий День муниципалитета был поводом для большего удовлетворения всех граждан.

«Герцег Нови - город ступеней, маленькое олицетворение Черногории. В этом городе всех всегда приветствовали, жители всегда жили гармонично и с пониманием всех привязанностей и обязательств», - говорит Абазович в своем поздравительном послании.

Он добавляет, что Герцег Нови с его богатым культурным и историческим наследием является примером муниципалитета, который значительно улучшил туристическое предложение Черногории и качество жизни своих граждан, используя свои богатые ресурсы.

«Благодаря Герцег Нови о Черногории услышали повсюду как в регионе, так и по многим адресам мира. К всеобщему удовлетворению, в Герцег Нови все еще есть правительство, которое систематизировало и улучшило местную систему в сфере своей компетенции во многих сегментах своего мандата», - отметил Абазович.

Он заключает, что есть возможности для дальнейшего улучшения работы местной администрации и обеспечения лучшего качества жизни жителей Герцег Нови.


FB