Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 04.04.2021

В субботу Ульцинь более чем скромно отметил День муниципалитета - первую субботу апреля, которая символизирует окончание сбора урожая оливок, уход моряков в море и начало летнего туристического сезона.

«Из-за сложной эпидемиологической ситуации, вызванной пандемией Covid-19 в Ульцине и Черногории, а также большого количества смертей, в этом году мы не будем проводить многодневную программу церемоний, как в предыдущие годы», - написал недавно президент муниципалитета Александар Дабович в своем профиле в Facebook. Он выразил надежду, что «в следующем году у нас будет возможность реорганизовать празднование Дня муниципалитета Ульциня так, как подобает этому событию».

«Сейчас самое важное для всех нас - как можно больше сосредоточиться на сохранении здоровья всех наших граждан, а также на создании предпосылок для этой пандемии, чтобы как можно меньше нарушить ход летнего туристического сезона. Будет время праздновать! Будьте добры, здоровы и берегитесь!», - написал Дабович и символически поднял флаг муниципалитета Улцинь на мачте в субботу утром на пирсе.

Вместе со своими единомышленниками он также посетил работы по строительству канализационной сети для населенных пунктов Кодре, Тотоши, Биела Гора и Донья Братица общей протяженностью 14,55 км.

«Работы идут в плановой динамике и будут завершены в конце года. С реализацией проекта отток сточных вод в канал ручья Братица будет окончательно решен», - заявил Дабович.

Ульцинь - один из немногих городов страны, который не отмечает День освобождения во время Второй мировой войны как День муниципалитета. Более 20 лет назад, несмотря на сильную оппозицию ветеранов, местный парламент заменил 26 ноября первой субботой апреля. Изменение даты Дня муниципалитета было инициировано тогдашним президентом Демократического альянса и бывшим депутатом Мехметом Барди.


FB