Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 18.05.2021

Весенние месяцы в Колашине, когда зима в горах еще не закончилась, могут быть очень интересны для туристов. Туристические представители называют этот период «межсезоньем» и активно приглашают всех желающих насладиться красотой и спокойствием здешних мест.

Альпинист и гид и каньонингу Желько Пейович каждый день доказывает свое утверждение с помощью привлекательных фотографий из походов в Беласицу, Морачки-Планину, Синявину...

Пешком, на снегоступах, на лыжах по одной из пяти гор, окружающих Колашин, любым способом удовольствие гарантировано, собщает он «Vijesti».

«Этот период, от официального окончания зимы до начала летнего сезона, очень интересен. Колашину есть что предложить туристам в это время. Эта весна особенная из-за того, что в горах осталось много снега. Туризм и беговые лыжи, а для тех, кто любит «избыток адреналина», есть много сложных вершин, полностью окруженных снегом и льдом, - все они могут быть сегментами привлекательного туристического предложения», - объясняет Пейович.

По его словам, можно совершать комбинированные туры - прогулки на снегоступах и пешие прогулки.

Вершины вокруг Колашина «предоставляют неограниченные возможности для разных уровней физической подготовки».

Также он рекомендует пешие походы, каякинг и рафтинг.

Пейович говорит, что наиболее привлекательными, но в это время года и наиболее увлекательными являются пешеходные экскурсии к источнику Морача, проход через каньон Мртвица и туры вокруг Биоградского озера и к смотровой площадке Бендовац.

«Некоторые из самых привлекательных каньонов теперь можно пройти, а другие небезопасны из-за высокого уровня воды. Конечно, в горах, по каньонам, вы путешествуете достаточно информированными и с проводником. В любом случае выбор велик, и удовольствие гарантировано всем, кто ценит активный отдых и богатство природных красот севера Черногории», - говорит Пейович.

Его слова подтверждают фотографии из тура из Семоли в Вели Дубок, которыми Пейович недавно поделился с пользователями социальных сетей.

Он объясняет, что этот участок - самая красивая часть гор Морачка.

«Шесть дней назад мы (четверо нордиков и одна женщина на лыжах телемарк) прошли самую красивую часть гор Морачка. Мы начали с Семолье, а затем через Яворье, между Зебалаци, поднялись на Круташ и спустились к озеру Капетаново. Мы закончили этот однодневный тур в Милиин До, недалеко от Вели Дубока», - говорит Пейович.

В зимней атмосфере своя особая история, даже когда это календарная весна - «каждый километр равен двум». Однако, как утверждает Пейович, вид на многие части муниципалитета Колашин в это время «вдвое красивее».


FB