Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 30.06.2021

Выставка «Красоты Скадарского озера», открывшаяся в Цетинье, призвана познакомить местное население и туристов с природными и культурными ценностями района Скадарского озера и побудить их посетить его в летний туристический сезон.

Представитель Центра защиты и изучения птиц (CZIP) Мария Станишич сказала, что она рада тому, что выставка проходит в Цетинье и что более половины фотографий сделаны местными профессиональными художниками и любителями.

На фотографиях показаны виды растений и животных, а также типичные места обитания и культурные ценности национального парка Скадарское озеро, которые тяготеют к региону Цетинье. «Мы хотели, чтобы туристы и гости, а также жители этих городов познакомились с культурными и природными ценностями Скадарского озера и старались с помощью фотографий побудить их посетить эти места в летний туристический сезон», - сообщила Станишич.

Директор профессиональной службы туристической организации столицы Цетинье Оскар Хутер сказал, что выставка является частью манифестации «Лето в столице», и подчеркнул, что она продвигает оригинальные ценности области Столица.

«Я доволен институциональным сотрудничеством, которое началось с Центра защиты и изучения птиц, и считаю, что само мероприятие будет способствовать не только популяризации и повышению ценности, но и сохранению наших природных сокровищ. Выставка задумана в двух частях, в другой - на рынке Балшич, куда стекается значительное количество местных жителей и туристов», - сказал Хутер.

Выставка «Красоты Скадарского озера», которая будет открыта в Цетинье до 31 июля, реализуется Центром защиты и изучения птиц в рамках проекта «SOS Скадарское озеро - Сохранение дикой природы Черногории» с целью долгосрочной защиты национального парка «Скадарское озеро».

Проект поддержан Партнерским фондом экосистем, находящихся под угрозой исчезновения (CEPF). Партнерами по организации выставки являются: Туристическая организация столицы Цетинье, Туристическая организация Тузи и Туристическая организация Бара.


FB