Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 19.07.2021

В Герцег Нови остановились 18 227 туристов, что составляет 69% от реализованного оборота гостей за аналогичный период 2019 года.

По данным Туристической организации Герцег Нови (ТО), из общего числа гостей 17 400 - иностранцы и 827 - местные.

4,42 тыс. гостей останавливаются в гостиницах, 13,77 тыс. - в частном секторе.

В автокемпингах 37 гостей, в хостелах нет зарегистрированных туристов.

Туристический сезон в самом разгаре, и в настоящее время Бар принимает около 5400 гостей, что в 10 раз больше, чем за тот же период прошлого года, сообщил агентству Mediabiro директор TO Bar Эмиль Кукаль.

«Большинство гостей проживают в частном секторе, а определенное количество туристов - в отелях. Мы надеемся, что в ближайшее время их будет все больше и больше», - сказал он.

Большинство гостей из Сербии, БиГ, Украины, России...

По словам Кукаля, эпидемиологическая ситуация находится на удовлетворительном уровне.

«Однако мы наблюдаем, что продолжение летнего туристического сезона будет зависеть от эпидемиологической ситуации. От соблюдения мер зависит ход дальнейшего сезона», - отмечает Кукал.

Он подчеркнул, что им также пришлось отменить традиционную манифестацию «Лето со звездами».

«Мы несем ответственность и не хотим подвергать опасности здоровье наших граждан, поэтому мы решили организовать это мероприятие в несколько иной форме, когда несколько небольших мероприятий будут организованы на Барской Ривьере, что не будет означать сбора большого количества людей. «Мы постараемся представить традиционные гастрономические предложения и сувениры», - говорит Кукаль.

Он призвал граждан и туристов соблюдать меры и сделать прививки.


FB