Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 22.08.2021

По данным Туристической организации Тивата, во всех типах зарегистрированного жилья в Тивате в настоящее время находится 9722 гостя, что на 5% больше, чем в 2019 году при значительном изменении структуры гостей. Большинство туристов в настоящее время приезжают из Сербии, России, Боснии и Герцеговины, Украины. На заседании муниципальной координационной группы по мониторингу туристического сезона под председательством вице-президентов муниципалитета Тивата Горана Божовича и Владимира Арсича был сделан вывод, что нынешний сезон превзошел все ожидания.

Для туристов регулярно проводятся бесплатные ПЦР-тесты. В июле тестирование прошел 771 человек, а в августе - 441 человек.

По словам представителей Управления безопасности Тивата, общественный порядок находится на удовлетворительном уровне. Все сотрудники наняты сверхурочно. Помимо регулярной деятельности, контроля движения и жестких мер самоизоляции, члены ОБ Тиват проводят акции на море, контролируют туристические лодки и мотороллеры, а в последнее время было изъято большее количество взрывчатых веществ, предназначенных для незаконного рыболовства.

"Секретариат по инспектированию и надзору за общинами муниципалитета Тиват контролирует общественные места, и это действие будет осуществляться во всех без исключения общественных местах города. На предприятиях общественного питания в Лепетани установлен ограничитель, за исключением одного объекта, которому будет вынесено решение о запрете использования акустических и электроакустических устройств. За несоблюдение запрета на строительные работы были наложены два штрафа", - сообщили в мэрии.

В июле и августе трафик в аэропорту Тиват составляет 70% от трафика, реализованного за тот же период в 2019 году.

Все автостоянки, доверенные компании «Паркинг Сервис» Тиват, работают без сбоев, а по пятницам, субботам и воскресеньям количество рабочих, занятых на парковке в аэропорту Тивата, увеличилось.

Программа Тиватского центра культуры и музея-галереи проходит гладко, с большим интересом публики. Радио Тиват транслирует летнюю радиопрограмму. Недавно местная общественная телекомпания открыла новые каналы связи - профили в социальных сетях, чтобы сделать информацию из Тивата еще более доступной.

 
FB