Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 24.08.2021

Которские стены с 22 июня посетили более 25 000 туристов, а доход от продажи билетов составил 201 570 евро.

Исполняющая обязанности директора по обустройству и строительству Котора Снежана Йованич сообщила, что на продажу билетов на экскурсию по крепостным стенам Котора на этот год запланирован доход в размере 500 000 евро.

«Если пандемия будет находиться под контролем, постсезонный период - на удовлетворительном уровне, а круизный туризм на более значительном уровне, чем сейчас, я ожидаю, что прогнозируемый доход может быть реализован», - сообщила Йованич Radio Kotor.

Она напомнила, что пункты выдачи билетов находятся в Gurdiсu и Tabacini.

Цена билета - восемь евро.

Возвышающаяся над котором гора Св. Иоанна - одна из самых низких вершин горного массива Ловчен. Городские укрепления на горе начали возводить в IX в., и к XIV в. кольцо городских стен было закончено, хотя на протяжении следующих столетий оборонительную систему Котора продолжали укреплять и совершенствовать.

Если вы уверены в своих силах, совершите восхождение по стене протяженностью 1200 м. Преодолев 1350 ступеней, вы подниметесь на высоту 260 м над морем и будете вознаграждены незабываемой панорамой залива Котор. Подняться на стену можно у Речных ворот и на пл. Салата (Trg od Salate); избегайте делать это в жару и захватите с собой побольше воды.


FB