Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 04.09.2021

Пляж на Ульциньской Аде, вероятно, в будущем будет доступен только для нудистов. На острове на пляже сняли ограду, которая отделяла нудистскую часть от обычной.

Это подтвердил "Vijesti" Боян Чаконович, директор Улциньской Ривьеры, на территории которой действует нудистский поселок.

Вчера сотрудники этой компании сняли забор, который более 20 лет разделял пляж на две части: большая часть для нудистов и меньшая часть, предназначенная для всех желающих.

«Мы еще увидим, но, вероятно, на пляже не будет места никому, кроме нудистов», - сказал Чаконович.

Таким образом, через два десятилетия Ада вернется к тем, для кого она была открыта - нудистам.

«Vijesti» подтвердили из Sea Estate, что пространство, предназначенное для тех, кто не является нудистами, не планируется на Аде.

Ада приняла первых туристов в 1973 году, когда немецкое туристическое агентство Miramare братьев Халгат, занимавшееся исключительно натуристским туризмом, вложило около полумиллиона марок в строительство так называемых "черных вилл" примерно на 100 мест. Вскоре стало ясно, что этого недостаточно, поэтому были построены так называемые "белые виллы" и автомобильный лагерь, в результате до полутора тысяч туристов могли проводить лето на Аде. До 1987 года на Аду ходили паромы. Начало кровопролитных войн в бывшей Югославии в 1990-х годах ознаменовало конец элитного туризма на Аде - накануне конфликта последняя группа немецких нудистов покинула лагерь по приказу своего посольства.


FB