Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 09.09.2021

Национальные парки Черногории (NPCG) отметили День национального парка Дурмитор (6 сентября) серией рекламных и образовательных мероприятий.

Директор NPCG Елена Кляевич сообщила, что объект всемирного наследия, национальный парк Дурмитор, является одной из самых красивых охраняемых территорий в Черногории и этой части Европы.

«И его природные ценности и раритеты признаны как на национальном, так и на международном уровне», - сказала Кляевич.

Она подчеркнула, что, отмечая День национального парка Дурмитор, наряду с рекламными и образовательными мероприятиями, они стремятся познакомить посетителей, особенно детей из детских садов и начальных школ Жабляка, с важностью и богатством этой охраняемой территории.

Кляевич напомнила, что Дурмитор был объявлен национальным парком в 1952 году, а с 1980 года он вместе с каньоном реки Тара внесен в список Всемирного природного и культурного наследия ЮНЕСКО.

NPCG объявили, что по случаю Дня национального парка Дурмитор была организована рекламная поездка на поезде для детей из детских садов, образовательный семинар, бесплатная прогулка на лодке по Черному озеру и пешеходная экскурсия для любителей активного отдыха.

Они добавили, что в здании администрации парка организована выставка бабочек и насекомых.

Говоря о посещениях туристов, Кляевич сообщила, что природные ресурсы Дурмитора ежегодно привлекают все большее количество туристов со всего мира.

«Мы довольны посещением этой охраняемой территории. В этом году, несмотря на пандемию, НП Дурмитор зафиксировал хорошую посещаемость - 65% посещений по сравнению с рекордным 2019 годом, который мы считаем успешным» - сказала Кляевич.

Кляевич сообщила, что если говорить о новых предложениях этого года, они не реализовали все, что хотели.

«У нас есть ряд проблем бюрократического характера. Мы надеемся, что следующий туристический сезон мы встретим полностью готовым и с новым наполнение», - подвела итог Кляевич.


FB