Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 08.10.2021

Презентация концептуального решения покрытия открытого бассейна на судостроительной верфи в Герцег Нови прошла сегодня в зале трофеев ПВК Ядран.

Решение, согласно которому плавательный бассейн будет накрыт пневматическим шаром, было представлено руководству муниципалитета Герцег Нови и членам Совета директоров клуба.

Согласно заявлению муниципалитета Герцег-Нови, пневматический шар позволит использовать часть западной трибуны бассейна, а также раздевалки и тренажерный зал бассейна. «Это позволит покрыть бассейн в зимний период без какого-либо нарушения архитектуры бассейна, а летом, то есть с апреля по октябрь, воздушный шар будет полностью удален», - объявил муниципалитет Герцег Нови.

«Согласно планам, крышка воздушного шара может быть установлена 0b 0bне позднее Нового года, а ориентировочная стоимость всей инвестиции составляет около 180 тысяч евро без НДС, что значительно меньше, чем первоначально планировалось», - сказали в муниципалитете.

Они указали, что наибольшая экономия будет достигнута с точки зрения теплотехнической установки подогрева воздуха в пространстве под залом воздушных шаров, и что, хотя изначально планировалось гораздо больше инвестиций в этот сегмент проекта, «в сотрудничестве с людьми с десятилетним опытом в этой области пришли к гораздо более экономичному решению».

Они добавили, что полотно воздушного шара состоит из двойной мембраны, «оно исключительного качества, и его можно смещать, то есть перемещать на другие спортивные площадки».

Согласно результатам встречи, муниципалитет Герцег Нови и ПВК Ядран обратятся в Министерство финансов и социальной защиты Черногории с просьбой принять участие в этом проекте в форме освобождения от НДС и помочь спортивному клубу в предоставлении беспрепятственных тренировок. На презентации присутствовали президент муниципалитета Стеван Катич, председатель муниципального собрания Иван Отович, вице-президент муниципалитета Мирко Мустур и секретарь по социальной деятельности и международному сотрудничеству Василий Чукович.


FB