Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 15.10.2021

Столица в сотрудничестве с Национальной библиотекой «Радосав Люмович» открыла в парках Подгорицы мини-библиотеку с лозунгом: «Взять-прочитать-вернуть!», - заявило бюро PG.

По их словам, мини-библиотеки созданы в Детском парке в Крушеваце, парке Джордже Балашевича, парке Подгорицы, парке Кралево, парке Караджоржева и парке Побреже.

«Граждане могут стать частью этой прекрасной истории, внести свой вклад и подарить книгу», - говорится в заявлении.

Они сказали, что создание мини-библиотек - это объявление о проекте, который библиотека планирует реализовать в следующем году под названием Город Книги Подгорицы, с целью популяризации книг и чтения, а также для того, чтобы позволить согражданам встречаться с книгами.

Бюро PG указывает, что намерение создания мини-библиотек в парках, с одной стороны, направлено на улучшение парковых пространств, а с другой - на продвижение письменного слова.

«В мини-библиотеках можно брать книги классиков, современных авторов, а также произведения из черногорской и региональной литературы», - добавляют они.

Мэр Иван Вукович объявил, что после завершения строительства набережной Морачи и реконструкции парка Негош дома будут построены и в этих местах.


FB