Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 21.12.2021

Сегодня утром в Черногории больше всего снега выпало на Жабляке (66 сантиметров), сообщается на сайте Института гидрометеорологии и сейсмологии.

В Рожае высота снега 23 сантиметра, в Колашине - 20, Плав -18, Гусинье - 17. 15 сантиметров было в Плевле, 13 сантиметров - в Савнике, восемь сантиметров - в Андриевице и три сантиметра в Плужине.

Ассоциация Авто Мото Черногории предупредила, что иногда встречаются сосульки на возвышенностях и над перевалами, на участках, проходящих через разрезы, возможны оползни меньшего размера.

Водителям рекомендуется приспосабливаться к погодным и дорожным условиям.

Использование зимних шин обязательно до 1 апреля на дорогах, обозначенных светофором, независимо от того, есть ли на этой дороге зимние условия.

Во время снегопада запрещается движение грузовых автомобилей с прицепами и эвакуаторов на участках горных перевалов в соответствии с установленными сигналами светофора.

Движение по главной дороге Рожае-Шпиляни будет приостановлено с 9.00 до 15.00.

В связи со строительством главной дороги Цетинье-Никшич, движение по региональной дороге Цетинье-Чево будет приостановлено с 9 до 11 и с 13 до 15 часов, а в остальное время будут периодические остановки не более чем на 15 минут.

На главной дороге М-3 Даниловград - Подгорица в связи с реконструкцией движение в одну полосу попеременно в местах проведения работ, возможны более короткие задержки, не более 15 минут.

В связи с проведением работ на главной дороге М-4, участок Подгорица-Тузи, одна полоса бульвара была закрыта.

На главной дороге М-1, на участке через Бечичи, движение осуществляется в соответствии с установленными светофорами.

В связи с переносом системы водоснабжения из отеля «Маэстрал» на пляж Каменово в Будве режим движения транспорта на месте проведения работ был изменен с двустороннего на односторонний.

В связи с реконструкцией магистрального трубопровода на региональной дороге R-18 Плевля-Градац-Шула, на улице Ослобозеня, остановлено движение для всех типов транспортных средств. Включен альтернативный путь.

В связи с восстановлением неустойчивых склонов движение на региональной дороге Беране - Петница было изменено с двустороннего на одностороннее, и будут периодически приостанавливаться движения продолжительностью не более 30 минут.

На первом участке автодороги Подгорица-Матешево проезд во время проведения работ запрещен. Проезд разрешен только транспортным средствам, имеющим проездной CRBC.


FB