Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 20.02.2015

На 16% упала средняя цена продажи квадратного метра новостроек. В конце прошлого года она составила 1037 евро. Это на 16,1% меньше, чем за тот же период 2013 года, а также на 7,2% меньше по отношению к 3 кварталу прошлого года. На снижение повлияло падение цен на квартиры в Будве. Здесь квадратный метр подешевел на 44%.

В целом, ситуация на рынке недвижимости Черногории претерпевает изменения. Местные СМИ все чаще сообщают о снижении заинтересованности туристических операторов в длительной аренде размещения на летний период. Работники туристического бизнеса не решаются выкупать все места в частном секторе, как это происходило в прошлые годы. Причиной тому является неуверенность в успешном туристическом сезоне 2015 года.

Однако черногорские издания отмечают, что с точки зрения мирового опыта владельцев частных апартаментов в Черногории не ждет ничего принципиально нового. Вероятно, что стопроцентная гарантия заполнения вскоре уйдет в прошлое. Туристическая организация Черногории призывает хозяев быть готовыми к переходу на систему элотмента, где им будет оплачена только фактически реализованная часть объема мест. Сейчас такая практика используется в работе туроператоров с отелями. Туристическая организация Черногории пообещала принять все необходимые меры для успешной реализации грядущего сезона.


FB