Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 20.04.2016

Снова начал свою работу единственный Парк приключений в Черногории, что расположен на высоте 1200 метров над уровнем моря в местности Иваново Корыто, в окрестностях горы Ловчен. Он носит одноименное название «Ловчен» и теперь работает ежедневно с 10.00 до 18.00.

Это место для тех, кто хочет испытать острые ощущения и получить новые впечатления. В зависимости от возрастной категории, Парк предлагает маршруты разнообразной сложности. Специальные инструкторы наблюдают за соблюдением требований безопасности. «У нас есть группа инструкторов, прошедших профессиональное обучение. Каждому посетителю Парка они объясняют правила всех игр и аттракционов. Безопасность максимальна и соответствует всем европейским стандартам, так что на территории Парка не было зафиксировано ни одного несчастного случая», – подчеркнули сотрудники Парка приключений.

Парк занимает площадь в 2 гектара, на которой построено 10 дорожек, расположенных на высоте от 1 до 15 м. Они адаптированы для людей с различными физическими способностями - здесь могут насладиться активным отдыхом любители экстрима от 5 до 70 лет.

Тропа Коала (желтая) состоит из 14 препятствий, высотой 1 метр. Этот путь достаточно прост и предназначен для детей от 5 лет.

Тропа Человека-паука (зеленая) состоит из 15 препятствий, высотой до 3,5 метров. Сложная задача преодоления маршрута - это стена для скалолазания, а также многое-многое другое.

Тропа Чита (синяя) состоит из 16 препятствий на высоте до 6 метров над землей. Эта тропа включает в себя полет на сноуборде. Минимальный возраст для этой тропы - 15 лет.

Тропа Пантеры (красная) - еще более сложная тропа из 17 препятствий. Возрастное ограничение - от 18 лет и старше. Расстояние до земли - около 11 метров - и это уже по настоящему серьезное приключение.

Самая сложная тропа - Тропа Тарзана (черная). Состоит из 19 препятствий на расстоянии от земли около 15 метров. Возрастное ограничение - от 18 лет и старше. Эта тропа покажет вам, насколько вы храбры, если сделаете прыжок Тарзана.

Имеется также белая Тропа Дуэль, открытая для всех желающих. Представляет из себя две параллельные тропы для конкурирования между друзьями и коллегами. Разработана специально для командообразования и на ней всегда очень весело.

Освоение дорожек обычно длиться от 30 до 50 минут и является отличным тестом на мужество и выносливость. Испытать это на себе можно как в паре, так и в компании 150 человек - количество посетителей решающего значения не имеет. На каждой дорожке имеется 12-15 связанных между собой платформ, на которых установлены таблички с указаниями по применению реквизита и способу использования дорожки.

Также здесь можно проехаться на горных велосипедах, покататься на пони, пострелять из лука, сыграть в пейнтбол, проехаться на квадроциклах или же просто прогуляться в сопровождении гида и устроить пикник.

Стоимость взрослого билета составляет 18 евро, детского (от 5 до 8 лет) – 8 евро, от 8 до 14 лет - 12 евро. Каждому гостю выдаются пояс, шлем и перчатки. Стоимость самой дорогой программы парка составляет 99 евро («Адреналиновый тур), она состоит из прохождения нескольких маршрутов.

Говоря о дальнейших планах развития, администрация Парка готова к нововведениям: «Если будет возможность, мы постараемся дополнить наши предложения домиками на деревьях, которые будут полностью вписываться в окружающую обстановку. В них сможет разместиться несколько человек», – сообщили в Парке приключений.


FB