Тема звонка
87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 22.04.2016

XIV Международный туристический будванский карнавал стартует в Будве 6 мая. Праздник продлится 3 дня – до 8 мая. Это событие знаменует официальное открытие летнего туристического сезона в курортной столице Черногории. 

7 мая в субботу запланирован главный день праздничных торжеств. В этот день состоится дегустация черногорских вин и блюд местной кухни. Гастрономическая программа начнется во второй половине дня на площади Поэтов. От кафе «Сити» до знаменитой крепости пройдет шествие карнавала-парада. Вечером для гостей мероприятия ожидается концерт с участием популярных балканских групп.

8 мая в воскресенье будет организован праздник для самых маленьких посетителей. На площади Поэтов в 12.00 будет «Сладкий уголок» с разнообразными угощениями, а в 16.30 начнется детский маскарад.

Специально ради этого мероприятия в Буду приедут театрализованные группы из разных частей света – Австрии, Италии, Сербии, Хорватии, Словении, Боливии,  Боснии и Герцеговины, Македонии, Малайзии, Албании. Черногорию будут представлять артисты из Подгорицы, Герцег Нови, Тивата, Котора, а также 15 коллективов из Будвы. Всего в карнавале примут участие более тысячи человек из Черногории и 10 стран мира.

В этом году у карнавала появился новый гимн. Он был представлен оргкомитетом мероприятия на презентации в Старом города и сразу же завоевал всеобщее признание.

 
FB