Тема звонка
87.75
#1 27.03.2012 12:45

bubio marina

Сообщений: 2

подскажите пожалуйста тихое спокойное местечко на побережье для отдыха престарелых родителей и дочки 4 года

почитала отзывы: там грязно, там вода мутная, там народу много, там шумно...конечно на любом курорте кому-то нравится, кому-то -нет.

что выбрать не знаю, может кто подскажет спокойное место с галечным пляжем, пускай не в городе может в каком поселке, деревне, чтобы народу на пляже поменьше, хоть дикий пляж.

планируют ехать в сентябре.

#2 27.03.2012 13:11

Поберевская Ирина Николаевна

Сообщений: 164

Крашичи, Баошичи, Дженовичи, Петровац- в сентябре кругом хорошо. В Крашичах правда в сентябре с магазинами туговато, но автобус бегает регулярно в город. в сентябре даже в Будве жить можно

#3 27.03.2012 14:19

Шошкич Карина

Сообщений: 15

Да, в сентябре прекрасно по всему побережью, например в окрестностях Бара очень удобно, вода уже будет прозрачной, жара спадет. В то же время рядом магазины, аптеки, фруктово-овощные палатки.

#4 27.03.2012 15:10

Поберевская Ирина Николаевна

Сообщений: 164

я сама в Баре живу, но для отдыха стариков с ребенком в сентябре лучше уж Сутоморе. Бар хороший город во всех отношениях-дешевый рынок, магазины, в Шушани природа радует, но порт никуда не денеш и глядя на разгром в районе Жукотырлицы с трудом верится что стройка скоро закончится, там молодым и здоровым страшно ходить- куда уж старикам

#5 27.03.2012 15:38

Шошкич Карина

Сообщений: 15

Дороги каждый год приводят в порядок во всех районах и до сезона успевают, стараясь разгрузить поток движения. О какой еще стройке идет речь? Порт далеко от этого места. Я по цене вопроса ориентируюсь, здесь же дешевле. И по качеству жизни, оно определяет.

#6 27.03.2012 15:40

Шошкич Карина

Сообщений: 15

Сутоморе тоже безусловно хороший район.

#7 27.03.2012 22:35

bubio marina

Сообщений: 2

огромное спасибо за ответы, рассматриваем 2 варианта: Бока-Которская Ривьера или Шушань, смущают правда отзывы, что в заливе вода стоячая, а возле Шушани рядом большой порт :-(

что выбрать?

#8 28.03.2012 01:17

Дарья Монтенегро

Сообщений: 51

Порт в Баре - на другом конце от Шушани. Но лучше все-таки Сутоморе. ) Он в 3 км. от Шушани, но там спуск к морю более ровный, пляж гораздо лучше - мелкая галька, отдельно песочный и еще есть дикий пляж Red. Вода - сказка. Там и вашим родителям понравится и дочке!
Могу предложить свою виллу в Сутоморе, если захотите.

И, конечно, огромный плюс, что не надо ни каких автобусов ждать и ехать за продуктами. Рядом - 2 супермаркета, рынок - море фруктов, морепродуктов и всего, что душа пожелает!

В Шушане пляж - крупные камни, для ребенка не удобно в море заходить.

В Бока-Которе вам точно пляжи не понравятся. И смотря где - есть тоже места на побережье с причаленными яхтами, купаться нужно ездить дальше от них.

#9 28.03.2012 17:12

Шошкич Карина

Сообщений: 15

Вода в море в сентябре прозрачная и свежая, а в Шушани тем более. Ведь море в нашей части побережья открытое, вода никогда не застаивается, а постоянно сменяется и циркулирует. Кроме городского есть небольшие пляжи, в том числе и с галькой, Црвени (Red) тоже неподалеку.

#10 28.03.2012 22:28

Кирилл А

Сообщений: 58

bubio marina, Бока-Которский залив это один из самых красивых заливов мира по версии ЮНЕСКО. Именно в залив каждую неделю заходят огромные морские круизные лайнеры, именно в залив устремляются тысячи экскурсионных автобусов. Просто чтобы хотя бы один денек полюбоваться этими красотами. А Шушань это шушань)) Единственное преимущество Шушани - пологий и длинный пляж. Откройте Яндекс и введие в поиск по картинкам сначала "Бока-Которский залив", а потом "Шушань". Разница очевидна.

А по поводу стоячей воды в заливе не беспокойтесь. Только в заливе удается выращивать мидий. А мидии живут только в чистейшей воде.

#11 02.04.2012 23:47

Ана и Петар Валентич

Сообщений: 113

Кирил, Вы сказали правду, но реклама является мощным средством!
С начала 2000, я живела и работала 2,5 года в Баре. Я его очень лйюбила, прекрасний рынок, много магазинов, широка променада, приятние люди..., но только как город для обычний жизнь. До приезда русских он никогда не был какое-то туристическое место. Думаю что только редкие люди могли себе представить, что оно будет туристическое место номер 2 в Черногорие. 10 лет уназад, там больше приежали владелци которийи покупали квартире когда цена била ниска, чем реалние туристы.
Но, сегодня картина менялась, многи русски там покупали недвыжимосты и сделали его привлекательным туристическим местом.
Что же делат?!

#12 03.04.2012 02:04

Дарья Монтенегро

Сообщений: 51

Кирилл, согласна! Бока-Которский залив впечатляет, очень красив! Но вы правы, идеально с экскурсией на один день съездить, отдыхать лучше рядом с хорошим пляжем.

#13 22.04.2012 22:15

иванова ирина

Сообщений: 4

В сентябре везде хорошо, туристы в основном с детьми, поэтому к школе все разъезжаются, в Петроваце особенно хорошо. Городок маленький, камерный, все необходимое есть. Могу предложить свое жилье, но 3 этаж.



Зарегистрируйтесь для ответов на форуме.

FB