Тема звонка
Черногория - отдых и недвижимость

Немецкое телевидение показало сериал о Черногории: невероятно много чего можно предложить

87.75
Хотите знать, когда откроют Черногорию для туристов?

Дата: 28.09.2021

Немецкое государственное телевидение «Hesiser Rundfunk» транслировало трэвел-шоу «Черногория Эрлебен» («Познай Черногорию»), которое собрало миллионы зрителей.

Ведущая шоу, известная телеведущая Нина Хайнс отправляет зрителей в чудесное путешествие по Черногории, уделяя особое внимание людям, активному отдыху, гастрономии, черногорской культуре и традициям.

«Маленькая балканская страна все еще скрыта от многих, но Черногория невероятно много чего можно предложить: старые города на берегу Адриатического моря, Которский залив и захватывающие национальные парки», - говорит Хайнс в начале шоу.

Кадры для шоу были сняты в привлекательных туристических местах в Баре, Ульцине, Которе и Перасте, Герцег Нови, Плужине, Даниловграде, Плевле и национальных парках Дурмитор, Скадарское озеро и Ловчен.

«В горах Черногории мы достигли предела своих физических возможностей, поднявшись на самую высокую вершину Черногории - Боботов Кук. Мы встретили очень добрых людей и узнали много нового о любви. Я влюбилась в Черногорию и ее традиционную кухню. Здесь мы испытали настоящий адреналин на реке Тара, наслаждаясь зиплайном и рафтингом », - говорит Хайнс, описывая север Черногории.

В беседе с гидом Хайнс знакомит зрителей с прибрежной и континентальной частью. «В Старом Баре я почувствовала разнообразие культур, а в самом городе мы увидели здания разных религий. Меня удивляет взаимная близость между людьми, и мне интересно, сколько у вас будет выходных, если вы отметите все эти религиозные праздники».

Следующим пунктом поездки стал национальный парк Скадарское озеро. «Марко (гид) и я собираемся на байдарках. Так мы лучше всего познакомимся с природными красотами этого национального парка», - говорит Хейнс, которая во время экскурсии показывает зрителям, как сделать ожерелье из цветка кувшинки.

Также в шоу были представлены красоты Герцег Нови.

«Этот город расположен на западе Черногории. Там я встречаю Наташу, которая на лодке отвезет меня в Голубую пещеру, которая является одной из достопримечательностей этого города. По пути я хочу узнать, что это за люди из этого региона», - заявляет Хайнс. Во время экскурсии Наташа говорит ей, что люди из Черногории очень расслаблены и что жизнь в Черногории не такая быстрая, как в других крупных районах.

В качестве особых туристических достопримечательностей выделяют заповедник Ульциньские соляные заводы, Великую площадь, остров Госпа од Шкрпела, монастырь Острог, мавзолей Ловчен, мечеть Хусейна-паши в Плевле, деревню Слиеби в Герцег Нови, Старую Маслину в Баре, стены Старого города Котора, полуостров Святого Стефана и другие.

Обобщая свои впечатления, Хайнс приходит к выводу, что в Черногории можно многое испытать. «Мы прощаемся с этой маленькой балканской страной, у которой есть такая территория, как у Нижней Саксонии (провинция Германии). Здесь можно так много всего испытать! Нас везде тепло встречали, и мы возвращаемся с прекрасными впечатлениями, мы приносим с собой ощущение непринужденной жизни, весьма характерное для Черногории», - говорит она в конце шоу.

Национальная туристическая организация принимала журналистов этого немецкого телевидения, которые в июле и августе совершили ознакомительную поездку в Черногорию.


FB